До окончания приема работ на конкурсы отборочного этапа Олимпиады осталась неделя

До окончания приема работ на конкурсы отборочного этапа Олимпиады осталась неделя
18.01.2022

25 января 2022 года в 23:59 по московскому времени завершается прием школьных работ на конкурсы отборочного этапа XVI Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!».

 

 

 

Работы принимаются по следующим конкурсам:

 

В последний день приема решений нагрузка на сервер неизбежна, поэтому мы рекомендуем приступить к загрузке работ в ближайшее время. Работы можно сохранять в виде черновика уже сейчас и постепенно дополнять, но обязательно необходимо отправить на проверку до 25 января (включительно). Работы, не отправленные на проверку путем нажатия соответствующей кнопки, не будут доступны для оценки жюри.

Всем участникам рекомендуем проверить следующее:

  • Правильно ли указаны персональные данные. В профиле должно быть указано Ваше личное имя, все данные должны быть реальными. В случае обнаружения недостоверно предоставленных данных участник может быть дисквалифицирован.
  • Соответствуют ли загруженные файлы выбранным конкурсам. Пожалуйста, убедитесь, что все файлы загружены верно. Например, в конкурсе по химии не должны встречаться ответы по биологии и другим предметам; ответы на задачи по химии должны быть загружены строго в конкурс по химии и т.п.
  • Не создан ли дублирующий профиль. Иногда в спешке участники создают несколько своих профилей и подгружают в них идентичные или частично идентичные решения. Делать это крайне не рекомендуется. Члены жюри проверяют работы в зашифрованном виде и могут принять ваши дублирующие профили за разных пользователей с одинаковыми решениями, после чего баллы за "списывание" будут сняты.
  • Отправить на проверку. Если решение дополнено и больше не будет редактироваться, необходимо не забыть нажать на кнопку "Отправить на проверку", после чего работа из статуса черновика отправится на проверку жюри.

В случае обнаружения неточностей по вышеперечисленным пунктам просьба обращаться на адрес enanos@nanometer.ru, чтобы мы смогли Вам помочь. 

Для участия в олимпиаде необходима предварительная регистрация. Регистрация включает две стадии. На первой стадии – при создании личного кабинета на сайте Олимпиады – сообщается минимальный набор регистрационных данных, а на второй – в начале отправки первого ответа на задания Олимпиады текущего учебного года – дополнительные данные статистического характера, которые дают право стать полноправным участником Олимпиады. Участникам Олимпиады предыдущих лет новый профиль создавать не нужно, при отправке первого ответа на конкурс текущей Олимпиады необходимо уточнить персональные данные на актуальные. 

При отправке ответов необходимо следовать инструкциям:

Даты проведения отборочного и заключительного этапов Олимпиады, сроки апелляции размещены в графике проведения Олимпиады в 2021/22 учебном году.

Всероссийская олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях. XVI Олимпиада внесена в перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год, утвержденный Минобрнауки России, под номером 9 и имеет первый уровень по четырем предметам: химия, физика, математика, биология (профиль – нанотехнологии).

По конкурсу Универсиада по химии, физике и механике материалов для студентов бакалавриата, специалитета сроки загрузки работ - 15 марта 2022 года (включительно).

Организатор Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» – МГУ имени М.В. Ломоносова. Отборочный этап XVI Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» проводится при поддержке компании «Иннопрактика».

 

 

 

 

«Иннопрактика» ― негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе посредством развития структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие», учредителем которого является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Основная цель деятельности компании – содействие росту национального человеческого капитала путем формирования благоприятных условий для раскрытия потенциала исследователей и инноваторов в создании технологий и решений.

Сайт: https://innopraktika.ru/