Стартовал отборочный этап Универсиады по химии, физике и механике материалов для студентов бакалавриата, специалитета

Стартовал отборочный этап Универсиады по химии, физике и механике материалов для студентов бакалавриата, специалитета
14.12.2021

Универсиада является уникальным конкурсом, проводимом в комплексном формате, для студентов, обучающихся или закончивших обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета.

 

 

Конкурс рассчитан на поддержку талантливой молодежи, мотивацию дальнейшего развития научно-исследовательской карьеры, пропаганду научных знаний, активное вовлечение участников в обмен мнениями и равноправное соревнование со своими сверстниками и коллегами на международном уровне, а также предоставляет возможность поступления в магистратуру факультета наук о материалах Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова без экзаменов по результатам Универсиады.

 

Универсиада по направлению подготовки 04.04.02 "Химия, физика и механика материалов" проводится в два этапа:

  1. Первый этап − отборочный, проводится заочно в форме исследовательского проекта (научно-исследовательской работы) с использованием дистанционных образовательных технологий в период с 15 декабря 2021 года по 23:59 московского времени 15 марта 2022 года,

  2. Второй этап – заключительный, проводится 5 апреля 2022 года в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий в виде собеседования.

В рамках отборочного этапа участники представляют на конкурс заявку по специальной форме, размещенной на странице конкурса. Заявка должна содержать не только краткое изложение своих научных достижений, реальной научно-исследовательской работы или цикла работ (часть А, автореферат работы), но и краткое научно-популярное изложение результатов (часть Б, популярное эссе).

Победители и призеры отборочного этапа будут приглашены на заключительный этап.

Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в олимпиаде необходима предварительная регистрация. Регистрация включает две стадии. На первой стадии – при создании личного кабинета на сайте Олимпиады – сообщается минимальный набор регистрационных данных, а на второй – в начале отправки первого ответа на задания Олимпиады текущего учебного года – дополнительные данные статистического характера, которые дают право стать полноправным участником Олимпиады. Участникам Олимпиады предыдущих лет новый профиль создавать не нужно, при отправке первого ответа на конкурс текущей Олимпиады необходимо уточнить персональные данные на актуальные. 

До отправки решений рекомендуем ознакомиться с инструкцией по загрузке работ.