Как загружать ответы на задания Олимпиады?

Как загружать ответы на задания Олимпиады?
05.12.2016

Ниже приводится пошаговая инструкция по загрузке решений на любой конкурс Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!".

 

 

 

1. Для загрузки решения зарегистрированному участнику сайта http://enanos.nanometer.ru  необходимо открыть раздел «Конкурсы» (указано стрелкой):

 

2. В открывшемся разделе «Конкурсы» в описании каждого конкурса активны кнопки «Отправить ответ». Необходимо нажать на кнопку в блоке того конкурса, на который Вы хотите подать решение. Отправленное решение должно строго соответствовать выбранному конкурсу. На приведенном рисунке в качестве примера подобная кнопка показана стрелкой.

3. После нажатия на кнопку «Отправить ответ» Вам будет доступно окно редактирования профиля. В этом окне необходимо ввести дополнительную информацию о себе. Желательно ввести данные во все поля, но достаточно заполнить лишь обязательные. Форма заполняется один раз при подаче ответа на первый выбранный конкурс, после чего можно подавать решения и на другие конкурсы. Форма видна только Оргкомитету, другие пользователи не имеют доступа к просмотру Вашей информации. Просьба внимательно отнестись к заполнению данной формы, т.к. указанная информация будет автоматически перенесена в дипломы участников заочного тура.

4. Обратите внимание, что Вам обязательно нужно поставить галочку «Даю согласие на обработку персональных данных», активация которой подтверждает Ваше желание участвовать в Олимпиаде. После заполнения формы с личными данными нужно нажать на кнопку «Отправить ответ» (указано стрелкой).

5. После сохранения формы открывается основное окно для загрузки решения. Для подачи ответа на конкурс необходимо нажать кнопку «Загрузить решение» (указано стрелкой). Доступные форматы файлов для загрузки – pdf, jpg, gif, png; размер – не более 10 Мб. По желанию, можно добавить комментарии к приложенному файлу. Загруженный файл может быть сохранен как черновик или отправлен на проверку. Если решение не является окончательным, необходимо сохранить файл как черновик нажатием соответствующей кнопки. Внимание! При нажатии зеленой кнопки «Отправить на проверку» Вы не сможете производить дальнейшие изменения и редактировать  файл, файл будет отправлен на проверку экспертам. Отменить это действие невозможно, поэтому будьте внимательны.