Организаторы

Организатором Олимпиады выступает Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Организационный комитет

Председатель Оргкомитета:

Садовничий Виктор Антонович, Ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, академик РАН.

Заместители Председателя:

Солнцев Константин Александрович, и.о. декана факультета наук о материалах МГУ, научный руководитель Института Металлургии и Материаловедения им. А.А.Байкова, академик РАН.

Калмыков Степан Николаевич, декан химического факультета МГУ, член-корреспондент РАН.

Члены Оргкомитета:

Алымов Михаил Иванович, директор Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, член-корреспондент РАН.

Баринов Сергей Миронович, заместитель директора Института металлургии и материаловедения им. А.А.Байкова РАН, член-корреспондент РАН.

Горбунова Юлия Германовна, Институт общей и неорганической химии имени Н.С.Курнакова РАН, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина РАН, член-корреспондент РАН.

Гудилин Евгений Алексеевич, заведующий лабораторией неорганического материаловедения химического факультета МГУ, заведующий кафедрой наноматериалов факультета наук о материалах МГУ, заместитель декана факультета наук о материалах МГУ по инновационной работе, член-корреспондент РАН.

Иванов Владимир Константинович, директор Института общей и неорганической химии имени Н.С.Курнакова РАН, профессор МГУ, член-корреспондент РАН.

Иевлев Валентин Михайлович, заведующий кафедрой междисциплинарного материаловедения Факультета наук о материалах МГУ, академик РАН

Кирпичников Михаил Петрович, декан биологического факультета МГУ, академик РАН.

Колмаков Алексей Георгиевич, заведующий лабораторией прочности и пластичности металлических и композиционных материалов и наноматериалов, Институт металлургии и материаловедения им. А.А.Байкова РАН, член-корреспондент РАН.

Миняйлов Владимир Викторович, заместитель декана химического факультета МГУ по дополнительному и дистанционному образованию, к.х.н.

Сысоев Николай Николаевич, декан физического факультета МГУ, заведующий кафедрой молекулярной физики, д.ф.-м.н., профессор.

Тарасова Наталия Павловна, директор Института проблем устойчивого развития, заведующая кафедрой ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития» Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева, профессор, член-корреспондент РАН. 

Наблюдательный совет

Бузник Вячеслав Михайлович, главный научный сотрудник Института металлургии и материаловедения им. А.А.Байкова РАН, директор Инновационно-технологического центра РАН «Черноголовка», советник Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН.

Быков Виктор Александрович, почетный президент группы компаний NT-MDT Spectrum Instruments, президент Нанотехнологического общества России, д.т.н.

Гусаров Виктор Владимирович, заведующий кафедрой физико-химического конструирования функциональных материалов Физико-технического института им. А.Ф.Иоффе, член-корреспондент РАН.

Золотов Юрий Александрович, профессор химического факультета МГУ, академик РАН.

Лукашин Алексей Викторович, заместитель декана факультета наук о материалах по научной работе МГУ, член-корреспондент РАН.

Тананаев Иван Гундарович, заместитель директора по НИР Озерского технологического института, филиала ФГАОУ ВО "НИЯУ МИФИ", член-корреспондент РАН.

Хохлов Алексей Ремович, вице-президент РАН, заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов, и.о. декана факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ, заведующий лабораторией физической химии полимеров физического факультета МГУ, академик РАН.

Цивадзе Аслан Юсупович, научный руководитель Института физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина РАН, Президент Российского химического общества им. Д.И.Менделеева, академик РАН.

Методическая комиссия

Председатель Методической комиссии:

Еремин Вадим Владимирович, д.ф.-м.н., профессор кафедры физической химии химического факультета МГУ.