Открыты тесты ЗНТШ по химии, физике, математике, биологии

Открыты тесты ЗНТШ по химии, физике, математике, биологии
30.11.2021

Заочная Научно-Технологическая Школа (ЗНТШ'2021), организованная в рамках XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова в партнерстве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ, пересекает экватор: 15 дней онлайн-занятий позади, а впереди - 15 дней на решение тестов ЗНТШ по 4м предметам.

 

Решать тесты предлагается не только активным участникам ЗНТШ, претендующим на сертификаты, но и всем участникам Олимпиады - это позволит набрать дополнительные баллы к результатам отборочного этапа по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология". 

Всего тестов ЗНТШ 4 - по химии, физике, математике, биологии (по числу предметов комплекса):

   

 

 

 

В тестах ЗНТШ по предметам собраны вопросы в области нанотехнологий и наноматериалов, в том числе основанные на материалах занятий ЗНТШ. Некоторые из вопросов требуют простых рассуждений и несложных расчетов. 

В каждом вопросе только 1 ответ правильный. Каждый правильный ответ оценивается 1 баллом.

 

Участникам, претендующим на сертификат выпускника ЗНТШ, необходимо не только прослушать онлайн-занятия ЗНТШ в дистанционном режиме (или просмотреть видеозаписи занятий), но и загрузить ответы на  тесты ЗНТШ в срок до 23:59* 15 декабря 2021 г., а также набрать не менее 60% баллов по итогам 4х тестов (от 24 баллов и выше).

 

Участники, не заинтересованные в получении сертификатов ЗНТШ, но участвующие в отборочном этапе по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология", могут загрузить ответы в срок до 23:59* 25 января 2022 г. и получить дополнительные баллы к сумме по комплексу. Будут добавлены 50% набранных баллов по тестам ЗНТШ (максимум - 5 баллов за тест по предмету, т.е. суммарно 20 дополнительных баллов за прохождение 4 тестов).

 

Таким образом, даже те участники, которые не занимались в ЗНТШ в дистанционном режиме или не смотрели видеозаписи занятий, могут пройти тест для получения дополнительных баллов и повышения шансов попасть на заключительный этап Олимпиады, но без получения сертификатов ЗНТШ.

Видеозаписи занятий ЗНТШ собраны в этой новости.

*время московское

 

Краткая инструкция. Как пройти тест и стать участником Олимпиады?

  1. Создать личный кабинет на сайте Олимпиады по ссылке. Если Вы ранее уже создавали личный кабинет, повторная регистрация не требуется.
  2. Войти в личный кабинет (залогиниться).
  3. Перейти в раздел Тесты, расположенный в меню слева.
  4. Найти 4 теста под названием Тесты ЗНТШ.Название предмета. 
  5. Для отправки решения по одному из предметов нажать на кнопку "Отправить ответ", расположенную в блоке каждого теста.
  6. Заполнить подробную анкету участника Олимпиады. Участникам конкурсов Олимпиады прошлых лет необходимо уточнить персональные данные на актуальные. Анкета заполняется 1 раз до отправки первого ответа на конкурс текущей Олимпиады. Данные должны быть реальными.
  7. Ответить на вопросы теста. По окончании, если Вы планируете редактировать ответы, нажать на кнопку "Сохранить как черновик"; если Вы уверены, что ответы окончательные, - на кнопку "Отправить на проверку". Длительность сессии по загрузке решений на тестовый конкурс ограничена по времени, поэтому рекомендуем решать тест в офф-лайн режиме с последующей загрузкой ответов на сайт.

 Подробно о загрузке ответов на тесты, описано в пошаговой инструкцииБудьте внимательны!

 

Желаем успехов! 

Заочная Научно-Технологическая Школа (ЗНТШ'2021) организована Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова в рамках XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!". Партнер ЗНТШ'2021 - Фонд инфраструктурных и образовательных программ.