Открыт отборочный этап Олимпиады по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" для школьников

Открыт отборочный этап Олимпиады по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" для школьников
30.11.2021

Опубликованы задачи отборочного этапа XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" для школьников 7-11 классов.

 

40 условий задач отборочного этапа по 4 предметам комплекса размещены в разделе "Конкурсы":

        

 

 

 

Решать можно любые задания для того, чтобы набрать больше баллов и пройти на заключительный этап, при этом абсолютно все задачи решать необязательно, только те, которые сможете решить. Для повышения вероятности прохождения на заключительный этап желательно решить задачи по всем четырем предметам.

 

Дополнительные баллы (50% набранных) будут добавлены к сумме по комплексу предметов за прохождение тестов Заочной Научно-Технологической Школы - ЗНТШ'2021:

   

 

 

 

Ответы на тесты и работы на отборочный этап конкурса по комплексу предметов принимаются до 23:59* 25 января 2022 года.
*время московское 

 

Победители и призеры отборочного этапа будут приглашены на заключительный этап Олимпиады.  

Участие в олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

Для участия в олимпиаде необходима предварительная регистрация. Регистрация включает две стадии. На первой стадии – при создании личного кабинета на сайте Олимпиады – сообщается минимальный набор регистрационных данных, а на второй – в начале отправки первого ответа на задания Олимпиады текущего учебного года – дополнительные данные статистического характера, которые дают право стать полноправным участником Олимпиады. Участникам Олимпиады предыдущих лет новый профиль создавать не нужно, при отправке первого ответа на конкурс текущей Олимпиады необходимо уточнить персональные данные на актуальные. 

До отправки решений рекомендуем ознакомиться с инструкцией по загрузке работ.

О процедуре прохождения тестов подробно описано в другой инструкции. 

Даты проведения отборочного и заключительного этапов Олимпиады, сроки апелляции размещены в графике проведения Олимпиады в 2021/22 учебном году.

Всероссийская олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях. XVI Олимпиада внесена в перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год, утвержденный Минобрнауки России, под номером 9 и имеет первый уровень по четырем предметам: химия, физика, математика, биология (профиль – нанотехнологии).

 

Желаем всем успехов, новых открытий и побед!