Как загружать ответы на тестовые конкурсы

Как загружать ответы на тестовые конкурсы
16.11.2018

Ниже приводится пошаговая инструкция по загрузке решений на тестовые конкурсы Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!". О загрузке решений на обычные конкурсы олимпиады подробно описано в другой инструкции.

 

При отправке решений на тесты мы рекомендуем придерживаться следующей последовательности действий:

До начала решений теста:

  • внимательно ознакомиться с инструкцией, приведенной ниже.

В процессе решения теста:

  • отвечать на вопросы теста в офф-лайн режиме; после подготовки готового для отправки решения загрузить его на сайт в течение одной сессии длительностью 15-20 минут; нажать на кнопку "Отправить на проверку"

или

  • решать тест он-лайн, но с учетом особенностей: 1) т.к. решение многих вопросов достаточно времязатратно, необходимо сохранить предварительный вариант в виде черновика (достаточно сделать активными ВСЕ чекбоксы, описания ответов могут отсутствовать), 2) возвращаться к редактированию черновика, последовательно отвечая на вопросы (изменяя при этом изначально выбранные в чекбоксах ответы на те, которые считаете правильными), при этом рекомендуется сохранять решение в виде черновика каждые 5-10 минут, 3) готовое решение отправить на проверку, нажав на соответствующую кнопку.

После отправки решения:

  • зайти в свой личный профиль на сайте олимпиады и убедиться, что решение отправлено: на вкладке "Мои ответы" напротив пройденного теста появится отметка: "Ответ отправлен. Оценка отобразится после закрытия теста."

Пожалуйста, будьте внимательны!

 

1. Для загрузки решения необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады, открыть свой личный профиль и перейти в раздел "Тесты" (обозначен стрелкой):

 

2. На открывшейся странице выбрать необходимый тестовый конкурс и нажать на кнопку "Отправить ответ", расположенную под блоком описания данного конкурса (указано стрелкой):

Или перейти по гиперссылке в названии конкурса и уже непосредственно на странице конкурса нажать на кнопку "Отправить ответ":

 

3. После нажатия на кнопку «Отправить ответ» Вам будет доступно окно редактирования персонального профиля. В этом окне необходимо ввести дополнительную актуальную информацию о себе. Желательно ввести данные во все поля, но достаточно заполнить лишь обязательные. Форма заполняется один раз при подаче ответа на первый выбранный конкурс, после чего можно подавать решения и на другие конкурсы. Форма видна только Оргкомитету, другие пользователи не имеют доступа к просмотру Вашей информации.

 

4. Обратите внимание, что Вам обязательно нужно поставить галочку «Даю согласие на обработку персональных данных», активация которой подтверждает Ваше желание участвовать в Олимпиаде. После заполнения формы с личными данными нужно нажать на кнопку «Отправить ответ» (обозначено стрелкой).

 

5. После сохранения формы открывается основное окно для прохождения теста. Вам необходимо не только выбрать ответ, но также дополнить его тестовым описанием, объясняющим Ваш выбор варианта ответа (если это требуется по условию конкурса). Для выбора ответа необходимо использовать чекбоксы, для описания - специальное поле, что на рисунке отмечено стрелками:

 

6. Если решение не является окончательным, необходимо сохранить файл в виде черновика нажатием соответствующей кнопки. В качестве черновика Вы можете сохранить только то решение, в котором на все вопросы даны предварительные ответы (активны чекбоксы), описания при этом могут отсутствовать. В дальнейшем при редактировании черновика Вы можете изменить выбранные ответы (отметить другой чекбокс). Внимание! При нажатии зеленой кнопки «Отправить на проверку» Вы не сможете производить дальнейшие изменения и редактировать  файл, файл будет отправлен на проверку членам жюри. Отменить это действие самостоятельно участнику невозможно, поэтому будьте внимательны. Мы рекомендуем не спешить отправлять работу на проверку жюри, хотя, разумеется, необходимо не забыть нажать на кнопку "Отправить на проверку" до окончания приема работ на конкурс. Работы в виде черновиков не оцениваются жюри.

 

7. Длительность сессии по загрузке решений на тестовый конкурс ограничена по времени, поэтому рекомендуем решать тест в офф-лайн режиме с последующей загрузкой ответов.