Открывается прием заявок на конкурс проектных работ "Гениальные мысли"

Открывается прием заявок на конкурс проектных работ "Гениальные мысли"
18.01.2024

Размещены условия конкурса проектных работ "Гениальные мысли". Конкурс организован в рамках XVIII Олимпиады "Высокие технологии и материалы будущего" факультетами Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, входящими в Передовую инженерную школу МГУ (факультетами наук о материалах, фундаментальной физико-химической инженерии, биоинженерии и биоинформатики, биотехнологическим факультетом), а также партнерскими факультетами МГУ (химическим и биологическим).

 

Участниками конкурса могут стать школьники 5 – 11 классов

Конкурс проходит в 2 этапа: 

  1. Отборочный – с 19 января 2024 по 23:59* 19 февраля 2024 включительно
    Заочный отбор по результатам оценивания жюри представленной участников заявки. Объявление победителей отборочного этапа – не позднее 4 марта 2024.

  2. Заключительный – с 12 по 13 марта 2024**
    Конкурсное (дистанционное) выступление на Весенней Проектной Школе-конференции (ВПШ'2024) с отбором победителей и призеров. 

*указано московское время

**даты проведения ВПШ'2024 предварительные, могут быть изменены

 

На конкурс "Гениальные мысли" принимаются творческие, исследовательские работы школьников в области нанотехнологий, высоких технологий и материалов будущего, биологии, биотехнологий, биоинженерии, биоинформатики, фармацевтики, выполненные самостоятельно или в составе команды, под руководством учителя, научного консультанта. 

Основным критерием для участия в конкурсе служит оригинальность выполненной работы и ее продуманное изложение самим школьником в виде автореферата – краткого пояснения сути и основных результатов своей собственной работы, оформленного по рекомендованному шаблону. Полнотекстовые файлы работы подавать на конкурс не следует.

Помимо автореферата, заявка на конкурс должна включать фотокопии / сканы согласий на обработку персональных данных. Наличие согласий является обязательным условием участия в конкурсе.

При подготовке и подаче работы следует учитывать, что конкурс является соревнованием отдельных проектов и представляющих их авторов, которым делегированы все полномочия по подаче и защите проекта. Таким образом, в случае проекта, выполненного командой, все соавторы по взаимному согласию должны назначить из своего числа единственного представляющего автора. Заявка на конкурс подается только через личный профиль представляющего автора.

 

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.  

Более подробная информация приведена в Положении о конкурсе и на странице конкурса.

Перед отправкой заявки, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по загрузке работ.

 

Участие в конкурсе бесплатное на всех стадиях.

Для участия в Олимпиаде необходима предварительная регистрация. Если ранее вы уже участвовали в Олимпиаде, новый личный профиль создавать не нужно. Достаточно один раз в текущем году обновить информацию о себе на актуальную (скорректировать данные анкеты, доступной после нажатия на кнопку "Отправить ответ" на странице конкурса).  

Архивные материалы конкурса "Гениальные мысли" предыдущих олимпиад:

XVII Олимпиада (2022 - 2023):

XVI Олимпиада (2021 - 2022):

XV Олимпиада (2020 - 2021):

XIV Олимпиада (2019 - 2020):

XIII Олимпиада (2018 - 2019):

XII Олимпиада (2017 - 2018):

XI Олимпиада (2016 - 2017):