Определены победители и призеры конкурса проектных работ школьников

Определены победители и призеры конкурса проектных работ школьников
12.03.2022

В рамках Весенней Проектной Школы-конференции (ВПШ'2022) подведены итоги заключительного этапа конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли" XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!".

 

На протяжении двух дней (10 и 11 марта) 28 школьников-финалистов конкурса "Гениальные мысли" презентовали проекты в 4 секциях: "Умные устройства", "Приведи в порядок свою планету", "Наносинтез", "Умные технологии для жизни". Финалисты представляли 14 субъектов РФ: Москва (18%), Самарская и Тульская области (по 11%), Алтайский край, Иркутская, Липецкая, Орловская области, Ханты-Мансийский Автономный Округ, Чувашская Республика (по 7%), Волгоградская, Иркутская, Ростовская, Ярославская области, Республика Крым (по 3,6%). Среди участников ровно половина - обучающиеся 10-11 классов, 32% - 7-9, 18% - 1-6. Количество девушек и юношей - с небольшим перевесом в сторону последних (46% против 54%, соответственно).

 

 

При подведении итогов учитывались 20% баллов, полученных на отборочном (заочном) этапе за автореферат проектной работы, и 80% баллов, набранных на заключительном этапе в ходе презентации проекта и ответов на вопросы. По сумме баллов определены победители (авторы 7 работ) и призеры (авторы 14 работ стали дипломантами II степени, авторы 7 работ - III). Названия работ, информация об авторах и общий суммарный рейтинг приведены в таблице:

Таблица с итоговыми результатами конкурса проектных работ "Гениальные мысли". Посмотреть результаты

 

Рассылка призов победителям и призерам конкурса "Гениальные мысли", выступавшим на ВПШ'2022, будет осуществлена в мае-июне. После отправки посылки на электронный адрес участника будет направлен трекинг-номер для отслеживания отправления. Участники из Москвы смогут забрать призы лично в МГУ (по согласованию).

Весенняя Проектная Школа-конференция (ВПШ’2022) организована в рамках XVI Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ.