Конкурс "Просто о сложном" открыт

Конкурс "Просто о сложном" открыт
15.11.2017

15 ноября 2017 года открывается традиционный конкурс научно-популярных статей студентов, аспирантов и молодых ученых "Просто о сложном" в рамках XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" Окончание приема работ - 20 февраля 2018 года.

Самые выдающиеся научные и инженерные работы в России и во всем мире создаются талантливыми молодыми людьми – студентами, аспирантами, молодыми учеными, которые готовы поделиться своим опытом со всеми окружающими ими людьми. Известно, что если одной фразой нельзя выразить смысл или идею самой сложной работы, то автор данной идеи, вероятно, сам не понимает ее до конца. Это особый талант – правильно объяснять простыми словами сложные вещи. Им должны обладать не только научные журналисты и выдающиеся лекторы и ораторы, но и сами ученые – творцы новых идей и открытий. Именно поэтому настоящий Конкурс предназначен для тех студентов, аспирантов, молодых ученых, которые готовы популяризовать собственные научные идеи и идеи научных групп, в которых они работают.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением и отправить через сайт работу, представленную согласно форме. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по загрузке работ.
 
Подробное описание размещено на странице конкурса.

Всем участникам предлагаем ознакомиться с опубликованными на сайте работами победителей и призеров конкурса прошлой, XI, Олимпиады:

Автор фото: Александр Сорокопуд