Определены победители и призеры отборочного этапа по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" и конкурса "Юный эрудит"

Определены победители и призеры отборочного этапа по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" и конкурса "Юный эрудит"
15.02.2022

Завершена апелляция, и подведены итоги конкурсов по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" и "Юный эрудит", организованных в рамках отборочного этапа XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее!".

 

Организатор Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее!" – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Отборочный этап XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее!" проводится при поддержке компании "Иннопрактика".

 

Результаты

В 2021/22 учебном году количество зарегистрировавшихся школьников – участников Олимпиады – составило 4761. География участников охватывает 9 стран и 67 субъектов Российской Федерации.

В соответствии с п.24 Приказа МОН РФ от 4 апреля 2014 г. № 267 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", а также на основании Положения и Регламента проведения Всероссийской олимпиады школьников "Нанотехнологии – прорыв в будущее!" в 2021/22 учебном году определены 145 победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады среди школьников по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология". Все они официально признаются участниками заключительного этапа Олимпиады и приглашаются на финальные состязания. Ниже приведены списки победителей и призеров отборочного этапа.

Таблица с результатами по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" (включая итоги тестов Заочной Научно-Технологической Школы – ЗНТШ’2021). Посмотреть результаты

 

Победителями и призерами конкурса "Юный эрудит" среди школьников младших классов становятся 10 участников, которые награждаются дипломами и подарками Оргкомитета и партнеров Олимпиады.

Таблица с результатами конкурса "Юный эрудит"Посмотреть результаты

 

Примечания: 

  • Персональная информация в таблицах приведена без изменений в соответствии с данными, которые были указаны участниками при регистрации на Олимпиаду. Приглашенные на заключительный этап участники будут проходить дополнительную идентификацию. При обнаружении несоответствия информации в анкете и реальных данных участник может быть дисквалифицирован.
  • Сумма баллов по комплексу предметов включает баллы по химии, физике, математике и биологии, и 50% баллов за тесты ЗНТШ по химии, физике, математике, биологии.

 

Информация о заключительном этапе

Заключительный этап XVI Олимпиады будет организован в дистанционном формате. Подробная информация будет размещена на сайте дополнительно.

Для регистрации на заключительный этап участникам, прошедшим отборочный этап, необходимо заполнить специальные анкеты в электронном виде, доступ к которым откроется в течение недели (участники получат уведомления по электронной почте). Участникам необходимо подготовить следующие документы: скан паспорта / свидетельства о рождении, справку из школы с указанием официального названия школы и класса обучения, заявление об участии в заключительном этапе Олимпиады, согласие на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы участника (форма документа будет размещена в анкете).

 

Сертификаты участников отборочного этапа

Все участники отборочного этапа Олимпиады награждаются электронными дипломами участников.

Как скачать диплом участника?

  • Войти в свой личный профиль на сайте олимпиады;
  • открыть вкладку "Мои ответы";
  • напротив выбранного конкурса перейти по ссылке "Скачать диплом участника".

Генерация дипломов происходит автоматически на основании введенных участником при регистрации данных. Если по какой-то причине информация была внесена некорректно, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу enanos@nanometer.ru.

 

Пример диплома участника отборочного этапа

 

Об актуальных конкурсах Олимпиады

Продолжается прием заявок на уникальный конкурс Олимпиады – Универсиаду по химии, физике и механике материалов для студентов бакалавриата, специалитета. Конкурс рассчитан на поддержку талантливой молодежи, мотивацию дальнейшего развития научно-исследовательской карьеры, пропаганду научных знаний, активное вовлечение участников в обмен мнениями и равноправное соревнование со своими сверстниками и коллегами на международном уровне, а также предоставляет возможность поступления в магистратуру факультета наук о материалах МГУ без экзаменов по результатам Универсиады и на бюджетные места магистерских программ Научно-образовательной Школы МГУ "Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды".

Окончание загрузки работ – 23:59* 15 марта 2022 года.

*время московское

 

Поздравляем победителей, призеров и участников Олимпиады!

До встречи на заключительном этапе!