Открыта апелляция на результаты конкурсов отборочного этапа

Открыта апелляция на результаты конкурсов отборочного этапа
09.02.2022

Члены жюри XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" завершили проверку решений участников. Открыт прием апелляций на результаты, полученные по итогам отборочного этапа.

 

В течение трех дней, 10, 11 и 12 февраля 2022 года, на сайте Олимпиады проходит апелляция, в ходе которой участники могут, сравнив свои решения с предложенными авторами, подать запросы членам жюри на пересмотр решений. 

 

Апелляцию можно подать по конкурсам:

  • комплекс предметов "химия, физика, математика, биология",
  • "Юный эрудит".

По тестам ЗНТШ (Заочной Научно-Технологической Школы), а также по конкурсу проектных работ "Гениальные мысли" апелляция не предусмотренаБаллы, набранные в рамках данных конкурсов, будут доступны после подведения итогов.

 

Перед подачей апелляции необходимо:

  1. Изучить инструкцию по проведению апелляции.
  2. Ознакомиться с набранными по конкурсам баллами (отображаются в личном кабинете на странице "Мои ответы").
  3. Сравнить свои решения с предложенным авторами задач. Решения задач можно найти на странице каждого конкурса (расположены по ссылкам "Скачать официальное решение") или в первой части Сборника заданий.
  4. Направить апелляцию в том случае, если вы категорически не согласны с выставленной оценкой или если вы обнаружили, что решение было случайно пропущено в ходе проверки. При подаче апелляции  просьба максимально конкретизировать свои вопросы и не благодарить экспертов (последнее вызовет новую волну апелляции - подробнее см. в инструкции).

Апелляции принимаются строго до 23:59 московского времени 12 февраля.

 

Итоги отборочного этапа по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология", по конкурсам "Юный эрудит" и "Гениальные мысли", а также итоги тестов ЗНТШ будут подведены и размещены на сайте Олимпиады в срок до 15 февраля включительно.

 

На фото - иллюстрация к решению задачи "Cre-Lox" по биологии.