Начинается публикация решений задач отборочного этапа

Начинается публикация решений задач отборочного этапа
02.02.2022

Подготовленные авторским коллективом решения задач отборочного этапа XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее! " по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология", по конкурсу "Юный эрудит", а также ответы на вопросы тестов Заочной Научно-Технологической Школы (ЗНТШ) по предметам комплекса постепенно загружаются на страницы конкурсов Олимпиады.

 

Члены жюри активно проверяют присланные ответы, но уже сейчас у участников есть возможность сравнить свои решения с предложенными авторами задач и подготовиться к апелляции, которая пройдет в дистанционном формате с 10 по 12 февраля 2022 года. Файлы решений будут размещены на сайте до 9 февраля.

 

Как найти решения задач от авторов?

  1. Перейти в раздел "Конкурсы".
  2. Выбрать нужный конкурс для школьников – химияфизикаматематикабиология"Юный эрудит" – и перейти на страницу конкурса.
  3. На открывшейся странице перейти по ссылке "Скачать официальное решение", расположенной под каждой задачей и позволяющей посмотреть или скачать pdf-файл решения.

 

Как найти ответы на тесты ЗНТШ?*

  1. Открыть раздел "Тесты".
  2. Перейти по ссылке "Скачать официальное решение", расположенной в текстовом блоке –  описании теста по выбранному предмету.

*По тестам апелляция не предусмотрена.

 

Напоминаем, что по конкурсу Универсиада по химии, физике и механике материалов  для студентов бакалавриата, специалитета сроки загрузки работ – 23:59 15 марта 2022 года (время московское).  

Организатор Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» – МГУ имени М.В. Ломоносова. Отборочный этап XVI Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» проводится при поддержке компании «Иннопрактика».

 

 

 

 

«Иннопрактика» ― негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе посредством развития структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие», учредителем которого является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Основная цель деятельности компании – содействие росту национального человеческого капитала путем формирования благоприятных условий для раскрытия потенциала исследователей и инноваторов в создании технологий и решений.

Сайт: https://innopraktika.ru/

На фото - иллюстрация к решению задачи "Лабиринты спиралей фуллеренов" конкурса для школьников младших классов "Юный эрудит".