Подведены итоги заочного тура

Подведены итоги заочного тура
12.02.2019

Завершена апелляция, и подведены итоги отборочного тура XIII Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" по школьным конкурсам, а также по конкурсу тьюторов среди студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей.

 

Таблицы с результатами

В соответствии с п.24 Приказа МОН РФ от 4 апреля 2014 г. № 267 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", а также на основании Положения и Регламента проведения XIII Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее" определены победители и призеры отборочного тура Олимпиады среди школьников по комплексу предметов "биология, математика, физика, химия" (не более 25% участников), которые официально признаются участниками заключительного (очного) тура Олимпиады.

 

Итак, в состав участников очного тура среди школьников вошли:

Победители и призеры по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" (включая конкурс "Викторина"), 122 участника - приглашаются для участия в состязаниях очного тура. Посмотреть результаты конкурса по комплексу предметов.

(обновление) Башравлёва Мария Алекгеевна дисквалифицирована по техническим причинам.

Лучшие участники конкурса проектных работ, 23 участника - приглашаются на очный тур для презентации своих проектных работ. Посмотреть результаты конкурса "Гениальные мысли".
 
 
Победители конкурса среди младших школьников, 7 участников - приглашаются на награждение в рамках церемонии закрытия. Посмотреть результаты конкурса "Юный эрудит".

 
Победители конкурса тьюторов, 5 участников - приглашаются для выступлений на кругом столе и на награждение на церемонии закрытия. Посмотреть результаты конкурса тьюторов.
 
 
На награждение в рамках церемонии закрытия Олимпиады приглашаются также победители конкурса "Икс-файлы" (14 участников). В силу особенностей обновленного регламента размещения участников в общежитиях МГУ (см. раздел ниже), Оргкомитет не возмещает транспортные расходы и не может предоставить места для размещения в общежитии для победителей и призеров конкурса "Икс-файлы". Приносим извинения за возможные неудобства.
 
Дополнительно на очный тур будут приглашены победители других конкурсов олимпиады, включая "Просто о сложном", "NSTC", "Элементы и Люди" (итоги будут опубликованы после 18 февраля).
 
 

Информация об очном туре

Очный тур пройдет в период 25 – 30 марта 2019 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Все участники очного тура должны лично прибыть в МГУ имени М.В.Ломоносова на регистрацию, где смогут получить сертификаты участника очного тура, а также компект участника с символикой олимпиады.

Предварительное расписание очного тура:

  • 25 марта, понедельник - заезд и регистрация участников, открытие олимпиады 
  • 26 марта, вторник - испытания по комплексу предметов (школьники)
  • 27 марта, среда - испытания по комплексу предметов (школьники)
  • 28 марта, четверг - конкурс "Гениальные мысли" (школьники)
  • 29 марта, пятница - апелляции по математике, физике, химии и биологии (школьники); круглый стол по проектной деятельности (молодые ученые, преподаватели)
  • 30 марта, суббота - торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров по всем конкурсам (школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей)
 
О РАЗМЕЩЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЯХ МГУ

Иногородним участникам очного тура Оргкомитет предоставляет бесплатное размещение в общежитии Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова (Ленинские горы, д.1), если нет противоречий со следующими условиями:

  1. Общежитие предоставляется строго с 25 по 31 марта включительно.
  2. Места в общежитии предоставляются участникам, достигшим 14-летнего возраста и имеющим паспорт.
  3. Участники 14 или 15 лет размещаются в общежитии строго с одним сопровождающим лицом: родителем или лицом с нотариально заверенной доверенностью (оригинал и копию которой необходимо привезти с собой). Сопровождающим лицом также может выступать сотрудник общеобразовательного учреждения, имеющий копию приказа по общеобразовательному учреждению о командировании и сопровождении детей.
  4. Участники 16 лет и старше размещаются без сопровождающих.
  5. Участникам младше 14 лет общежитие не предоставляется (необходимо искать варианты размещения в индивидуальном порядке). В данном случае Оргкомитет не может гарантировать возмещения оплаты проживания.
 
О ВОЗМЕЩЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ

Что касается транспортных расходов, Оргкомитет выделяет гранты иногородним участникам из Российской Федерации, Украины и Союзного государства России и Белоруссии, в соответствии с условиями финансирования Олимпиады. Сопровождающим проезд не оплачивается.

Максимальный размер персональных тревел-грантов представлен в таблице.

 

О ЗАПОЛНЕНИИ АНКЕТ УЧАСТНИКОВ ОЧНОГО ТУРА

ВНИМАНИЕ! Всем участникам очного тура необходимо заполнить специальные анкеты, доступ к которым откроется в ближайшее время (Вы получите электронное уведомление). Необходимо подготовить скан паспорта / свидетельства о рождении, справки из школы с указанием официального названия школы и класса обучения, сканы билетов (для иногородных), медицинскую страховку, контактные данные (включая альтернативные). Сроки заполнения анкеты - до 1 марта 2019 года

Если при регистрации на очный тур обнаружится несоответствие данных в анкете и реальных данных, участник может быть дисквалифицирован. 

 

Сертификаты участников заочного тура

Абсолютно для всех участников доступны для скачивания электронные сертификаты участников заочного тура. Для того, чтобы скачать диплом, необходимо открыть свой личный профиль и в разделе "Мои ответы" напротив выбранного конкурса перейти по ссылке "Скачать диплом участника". Генерация дипломов происходит автоматически на основании введенных Вами при регистрации данных. Если по какой-то причине информация была внесена не корректно, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу enanos@nanometer.ru.

Пример диплома участника заочного тура

Искренне благодарим всех участников наноолимпиады, поздравляем победителей и призеров! Желаем успехов!