Открыт прием заявок на конкурс проектных работ школьников "Гениальные мысли"

Открыт прием заявок на конкурс проектных работ школьников "Гениальные мысли"
22.11.2019

Опубликованы условия традиционного конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли", организованного в рамках XIV Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!".

 

 

Конкурс проходит в 2 этапа:

  1. Заочный
    22 ноября 2019 г. - 24 января 2020 г.
    Загрузка автореферата через личный кабинет участника на сайте олимпиады. Отбор участников очного тура. Объявление победителей заочного этапа - до 14 февраля 2020 г.

  2. Очный
    1 день в рамках очного тура в период 23 - 28 марта 2020 г.
    Очная презентация отобранных по итогам заочного тура работ. Награждение победителей и призеров дипломами и ценными призами на торжественной церемонии закрытия в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Развитие проектной деятельности учащихся является тенденцией современного школьного образования. В рамках конкурса "Гениальные мысли" рассматриваются творческие, исследовательские работы школьников, выполненные самостоятельно (под руководством учителя, научного консультанта) в области нанотехнологий. Основным критерием для участия в конкурсе служит оригинальность выполненной работы и ее продуманное изложение самим школьником в виде автореферата – краткого пояснения сути и основных результатов своей собственной работы, в соответствии с предлагаемым в Конкурсе планом предоставления работы. При этом работа может быть полностью завершена или находиться на стадии планирования экспериментальной части проекта с четким пониманием концепции, сути и подходов по реализации работы, или же представлять собой оригинальную творческую работу. Во всех случаях подготовленный школьником автореферат, написанный по предлагаемой форме, является конечной и единственной работой на конкурс, призванной убедить Жюри в обоснованности, реалистичности, актуальности, новизне, оригинальности материала, предоставляемого школьником в кратком изложении. Представлять полнотекстовые файлы всей работы и полную презентацию результатов на стадии заочного отбора проектов не требуется.

Для участия в творческом конкурсе проектных работ "Гениальные мысли" необходимо  изложить в соответствии с предложенным шаблоном "Автореферата школьного проекта" краткое содержание уже подготовленного (прошедшего апробацию, опубликованного) или готовящегося школьного проекта научно-исследовательского характера, имеющего отношение к наноматериалам и нанотехнологиям, или свою творческую работу также в области нанотехнологий.

На конкурс принимаются только индивидуальные заявки.

Сроки приема работ - до 24 января 2020 года.

Более подробная информация приведена в на странице конкурса.

Перед загрузкой, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь инструкцией по загрузке работ.

Участие во всех конкурсах олимпиады бесплатное.