Открыта апелляция на результаты Олимпиады по комплексу предметов

Открыта апелляция на результаты Олимпиады по комплексу предметов
10.02.2023

Члены жюри XVII Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего" завершили проверку решений участников по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология".

 

Строго в период с 10:00* 10 февраля по 10:00* 13 февраля 2023 года участники могут подать апелляции на предварительные результаты отборочного этапа Олимпиады по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология". Апелляция подается участником дистанционно в личном кабинете на сайте Олимпиады в случае несогласия с выставленными баллами. Апелляции, поданные вне указанного периода, не могут быть рассмотрены.

*время московское

 

Перед подачей апелляции необходимо:

  1. Изучить инструкцию по проведению апелляции.

  2. Ознакомиться с набранными по конкурсам баллами (отображаются в личном кабинете на странице "Мои ответы").

  3. Сравнить свои решения с предложенным авторами задач. Решения задач можно найти на странице каждого конкурса (о том, как найти решения, подробно описано в новости по ссылке).

  4. Направить апелляцию в том случае, если вы категорически не согласны с выставленной оценкой или если вы обнаружили, что решение было случайно пропущено в ходе проверки. При подаче апелляции просьба максимально конкретизировать свои вопросы и не благодарить экспертов (последнее вызовет новую волну апелляции подробнее см. в вышеупомянутой инструкции). Участник может подать не более одной апелляции на каждую задачу по предмету, поэтому необходимо в одном сообщении формулировать возражения и обоснование несогласия с оценкой.

 

Апелляцию можно подать на результаты ручной проверки решений задач по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология". Ответы на задачи в виде тестов проверяются автоматически, апелляция не предусмотрена. Баллы, набранные за прохождение тестов, также уже отображаются в личном кабинете участника. Открыта возможность скачать дипломы за прохождение тестов (личные данные в дипломах совпадают с введенными участником при регистрации; если информация была внесена с ошибками, просьба связаться с нами после подведения итогов Олимпиады  мы рассмотрим ваши запросы на корректировку данных после 15 февраля). 

 

По конкурсу проектных работ "Гениальные мысли" апелляция также не запланирована. В связи с большим количеством работ проверка продолжается, результаты будут объявлены в день подведения итогов отборочного этапа Олимпиады  15 февраля.

На фото – иллюстрация к вопросу теста по математике для школьников 5 – 9 классов.