Курсы экспресс-подготовки к турам Олимпиады по нанотехнологиям 2020/21 гг.

Курсы экспресс-подготовки к турам Олимпиады по нанотехнологиям 2020/21 гг.
02.12.2020

В кратких экспресс-курсах подготовки к успешному прохождению заочного отборочного теоретического тура и конкурса школьных научно-исследовательских проектов XV Всероссийской Олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" собраны самые необходимые материалы для наиболее активных и мотивированных участников.

 

Олимпиада по нанотехнологиям является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях. XV Олимпиада внесена в перечень РСОШ олимпиад школьников на 2020/21 учебный год под номером 8 и имеет первый уровень по четырем предметам: химия, физика, математика, биология.

При использовании курса для подготовки к успешному решению задач рекомендуется в каждом разделе прослушать сфокусированные на выбранном школьном предмете встроенные видеолекции Заочной Нанотехнологической Школы, затем ознакомиться со сборником заданий и решений тематических задач по каждому предмету, после этого по аналогии с освоенным материалом и после тщательного анализа условий стоит переходить к решению задач текущей Олимпиады.

Для участников-теоретиков рекомендуем следующие материалы:

 Курс экспресс-подготовки к теоретическому туру XV наноолимпиады

 

Олимпиада по нанотехнологиям проводит традиционный конкурс школьных проектов. Победители заочного этапа будут приглашены для презентации своего проекта на Проектную школу-конференцию, организованную в дистанционном формате, а победители награждены дипломами, ценными подарками и призами.

Для участников-практиков рекомендуем следующие материалы:

Курс экспресс-подготовки к проектному туру XV наноолимпиады