Опубликованы предварительные результаты заключительного этапа. Открыта апелляция

Опубликованы предварительные результаты заключительного этапа. Открыта апелляция
21.05.2020

Членами жюри XIV Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" завершена проверка работ участников заключительного этапа конкурса по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология".

 

 

Таблицы с баллами до апелляции

В этом году заключительный тур Олимпиады проходит в дистанционном формате, и в течение 19 мая 2020 года было организовано 2 тура по решению простых и сложных задач. Всего в соревнованиях по комплексу предметов приняло участие 89 школьников. Основные технические результаты приведены в таблицах ниже, в которых вы можете найти ваши баллы по решенным задачам и сумму баллов, определяющую общее место в рейтинге участников.

 

Просим обратить внимание, что при проведении заключительного тура использовалась ранее предложенная всем участникам система получения зачетных баллов для выбора членами жюри тех участников, которые претендуют занять места призеров и победителей Олимпиады по результатам собеседования 22 мая 2020 г.

На первом туре было предложено 12 сложных задач по 4 предметам (химия, физика, математика, биология), каждая из которых могла быть оценена при проверке в 20 баллов. В общий зачет жюри выбирало результат только за ОДНУ задачу с наибольшими баллами ПО КАЖДОМУ ПРЕДМЕТУ. Максимальная сумма баллов за тур — 80 баллов.

На втором туре было предложено 20 простых задач по 4 предметам, каждая из которых оценивалась максимально в 10 баллов. В общий зачет жюри выбирало результаты только за ТРИ задачи с наибольшими баллами ПО КАЖДОМУ ПРЕДМЕТУ. Максимальная сумма баллов за тур — 120 баллов.

Авторские решения задач

На сайте доступны решения всех задач заключительного этапа от членов жюри. Просьба ознакомиться с авторскими решениями до подачи апелляции.

Как найти решения задач от авторов?

  1. Перейти в раздел "Конкурсы".
  2. Выбрать нужный конкурс заключительного этапа (первый тур и второй тур) и перейти на страницу конкурса.
  3. На открывшейся странице перейти по ссылке "Скачать официальное решение", расположенной под задачами каждого предмета и позволяющей посмотреть или скачать pdf-файл решения.

Апелляция через сайт Олимпиады

Для всех участников заключительного этапа открыта возможность подать апелляции.

Техническая апелляция проходит обычным способом - средствами сайта Олимпиады аналогично заочному туру (см. инструкцию по проведению апелляции).

В ваших личных профилях отображаются баллы по предметам, набранные на каждом туре. Распределение оценок по задачам вы можете найти в таблицах с предварительными результатами, ссылки на которые даны выше.

Прием апелляций через сайт продлится до 22 мая 12:00 по московскому времени.

Большая просьба направлять запросы на апелляцию только в том случае, если вы категорически не согласны с выставленной оценкой или если вы обнаружили, что решение было случайно пропущено в ходе проверки. Просьба также максимально конкретизировать свои вопросы и не благодарить экспертов (последнее вызовет новую волну апелляции - подробнее см. в инструкции).

Видеособеседование

30% лучших по баллам участников после проведения технической апелляции через сайт Олимпиады  будут отобраны для устного собеседования в формате видеоконференции.

Начало собеседования - 22 мая, 16:00 по московскому времени. Приглашенным участникам за час до начала собеседования на электронный адрес придет информационное сообщение со ссылкой для участия в конференции.