Информация о дистанционных мероприятиях

Информация о дистанционных мероприятиях
17.03.2020

Как сообщалось ранее, два запланированных мероприятия очного тура XIV Олимпиды "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" перенесены в дистанционный формат, а именно:

 

Конкурс проектных работ школьников «Гениальные мысли»

Когда? 26 марта 2020 года, четверг.

Во сколько? 10:00 – 15:00 (перерыв с 12:15 до 13:00), время московское. Предварительный сбор участников для проверки связи: в 09:30 для участников первой половины выступлений и в 12:30 – второй.

Где? На портале MyOwnConference в формате вебинаров.

Как записаться? Участники конкурса, отобранные в рамках заочного тура, автоматически зарегистрированы на обе половины вебинара. Дополнительная регистрация на вебинар для участников конкурса не требуется. Участники, выступающие с докладами в каждой половине, дополнительно будут назначены ведущими вебинара до его начала. Приглашения ведущим по умолчанию будут направлены на электронные адреса, к которым прикреплен аккаунт участника на сайте олимпиады. Соавторам просьба дополнительно сообщить Оргкомитету enanos@nanometer.ru один электронный адрес, с которого будет проходить презентация работы. Один доклад невозможно представлять с аккаунтов двух адресов электронной почты.

Предварительная регистрация необходима только дополнительным слушателям*. Запись слушателей возможна по ссылкам: часть 1, часть 2.

Где найти расписание? Порядок выступлений приведен в файле.

Каков регламент? Регламент каждого выступления – до 15 минут: 10 минут доклад + 5 минут ответы на вопросы и обсуждение. Формат докладов: презентация Power Point, PDF. Участнику необходимо самостоятельно загрузить файл с презентаций в указанный вебинар до его начала, т.е. в интервале 09:30 - 09:55 для первой половины и в интервале 12:30 - 12:55 - для второй.

 

Круглый стол по вопросам проектной деятельности школьников (презентации победителей конкурса тьюторов и конкурса наставников "Наноэлементы")

Когда? 27 марта 2020 года, пятница.

Во сколько? 10:00 – 12:30, время московское. Предварительный сбор участников для проверки связи: в 09:30.

Где? На портале MyOwnConference в формате вебинара.

Как записаться? Победители конкурса тьюторов и конкурса наставников "Наноэлементы" автоматически зарегистрированы на вебинар. Дополнительная регистрация на вебинар для указанной категории участников не требуется. Участники, выступающие с докладами, дополнительно будут назначены ведущими вебинара до его начала. Приглашения ведущим по умолчанию будут направлены на электронные адреса, к которым прикреплен аккаунт участника на сайте олимпиады.

Предварительная регистрация необходима только дополнительным слушателям*. Запись слушателей возможна по ссылке.

Где найти расписание? Ознакомиться с порядком выступлений можно в файле.

Каков регламент? Регламент каждого выступления – до 20 минут: 15 минут доклад + 5 минут ответы на вопросы). Формат докладов: презентация Power Point, PDF. Участнику необходимо самостоятельно загрузить файл с презентаций в указанный вебинар до его начала в период 09:30 - 09:55.

 

Участникам дистанционных мероприятий необходимо проверить возможности своего компьютера и подключения к Интернету тестированием, предлагаемым порталом MyOwnConference. Также мы рекомендуем воспользоваться бесплатным предложением, предоставляемым данным порталом, и потренироваться в запуске презентаций, создав пробные вебинары в своем личном кабинете. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале. Просьба при регистрации использовать электронный адрес, к которому прикреплен аккаунт на сайте олимпиады.

 

*ВАЖНО: "Комнаты" для проведения мероприятий рассчитаны на одновременное присутствие 60 участников. Предполагается, что в данном мероприятии непосредственно примет участие целевая аудитория. Тем не менее, интересующиеся участники очного тура могут перейти по ссылкам и записаться на вебинары. Доступ будет открыт по мере наличия свободных мест. В любом случае, все заинтересованные лица смогут увидеть запись данных мероприятий, которая будет впоследствии выложена на Youtube-канале Олимпиады.

Для минимизации возможных технических накладок при проведении конкуса "Гениальные мысли" и круглого стола учителей в дистанционном формате предлагаем Вам ознакомиться со следующими материалами, которые помогут изучить предлагаемые платформой MyOwnConference ресурсы и технически подготовиться к участию в вебинарах: