Об изменениях порядка проведения очного тура наноолимпиады

Об изменениях порядка проведения очного тура наноолимпиады
11.03.2020

Информация ниже касается только победителей и призеров конкурсов "Юный эрудит", "Просто о сложном", "NSTC", конкурса тьюторов, конкурса наставников "Наноэлементы", а также участников конкурса "Гениальные мысли". Для участников теоретических испытаний по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология", которые вышли на заключительный, очный, этап, инструкции будут даны отдельно. В текущий момент ведутся переговоры об изменении площадки проведения Олимпиады.

 

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и применяемыми мерами по противодействию распространению этой инфекции (Приказ Департамента образования и науки города Москвы от 27 февраля 2020 года № 65 «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, в эпидемический сезон 2019 - 2020 гг.»Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности»информация Ректората МГУ имени М.В.Ломоносова), Оргкомитет XIV Всероссийской Интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» вынужден сообщить об отмене и/или изменении формата ряда мероприятий очного тура, а именно:

  • отменяются все массовые мероприятия для участников творческих конкурсов в ранее объявленные сроки проведения олимпиады, в т.ч. торжественная церемония закрытия и награждения победителей. Призы и дипломы победителям и призерам конкурсов "Просто о сложном", "Гениальные мысли", "Юный эрудит", "National Student Team Contest", конкурса тьюторов и конкурса наставников "Наноэлементы" будут разосланы по почте.
  • перенесены в дистанционный формат очные презентации проектных работ участников конкурса «Гениальные мысли» (26 марта) и выступления учителей-победителей и призеров конкурса наставников «Наноэлементы» и конкурса тьюторов (27 марта) в рамках круглого стола по вопросам проектной деятельности. Подробная информация будет сообщена дополнительно.

ВНИМАНИЕ! Иногородним участникам конкурсов "Гениальные мысли", "Юный эрудит", "Просто о сложном", "NSTC", конкурса тьюторов, конкурса наставников "Наноэлементы", которые приобрели билеты на очный тур в г. Москву, необходимо сдать проездные билеты и обратиться в Оргкомитет с просьбой о компенсации. Компенсация будет определяться в личном порядке, согласно разосланной участникам данных конкурсов информации.

 

Приносим извинения за сложившиеся не по нашей вине форс-мажорные обстоятельства. Просим с пониманием отнестись к данной ситуации. С нашей стороны, мы пытаемся сделать все возможное, чтобы заключительный этап олимпиады состоялся в доступном в данных обстоятельствах формате.