Победителям Олимпиады будет предоставлена возможность получать гранты Президента РФ

Победителям Олимпиады будет предоставлена возможность получать гранты Президента РФ
15.02.2018

Всероссийская Интернет-олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее!", организуемая Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова и Фондом инфраструктурных и образовательных программ, включена в перечень творческих конкурсов, по результатам которых студенты, поступившие в ВУЗы, могут получать гранты Президента РФ.

Приказ Минобрнауки России от 28 декабря 2017 г. № 1276 «О внесении изменений в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 г. № 1002» опубликован на сайте МОН РФ, в "Российской газете" и других официальных источниках. Олимпиада внесена в перечень в п.201.

Программа эволюционирует каждый год, подробности - в интервью Елены Владимировны Шмелевой (руководителя Фонда "Талант и успех").