Подведены итоги отборочного этапа Олимпиады 2023/24 по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология"

Подведены итоги отборочного этапа Олимпиады 2023/24 по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология"
16.02.2024

Завершена апелляция, и подведены итоги отборочного этапа по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" XVIII Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего". 

  

Итоги рассмотрения апелляций

Выписка из протокола заседания апелляционной комиссии о рассмотрении апелляций участников представлена в файле ниже:  

Результаты рассмотрения апелляций участников отборочного этапа. Посмотреть файл 

 

Примечание:

  • Участники, подавшие апелляционные заявления, могут посмотреть детализированные ответы комиссии с расшифровкой баллов. Для этого необходимо открыть персональный профиль на портале СДО ФНМ МГУ, перейти в раздел подачи апелляции (5-10 или 11 классы) и пролистать страницу до блока "Отзыв". Ответ комиссии расположен в поле "Отзыв в виде комментария". Для просмотра полной версии текста необходимо нажать на значок "+".

Результаты

В соответствии с пп. 15, 29 Приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 22.06.2022 № 566 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", а также на основании Положения и Регламента проведения Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего" в 2023/24 учебном году определены 198 победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология", в т.ч.:

  • 109 школьников в возрастной группе 5 – 10 классов (7 победителей и 102 призера);
  • 89 школьников в группе 11 класса (6 победителей и 83 призера).

Победители и призеры отборочного этапа официально признаются участниками заключительного этапа Олимпиады и приглашаются на финальные соревнования.

 

Списки победителей и призеров отборочного этапа приведены ниже в таблицах с итоговыми результатами: 

Таблица с результатами по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" среди школьников 5 – 10 классов. Посмотреть результаты 

 

Таблица с результатами по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" среди школьников 11 класса. Посмотреть результаты

 

Примечания:

  • Информация в таблицах приведена без изменений в соответствии с данными, которые были указаны участниками при регистрации на Олимпиаду. Приглашенные на заключительный этап участники будут проходить дополнительную идентификацию. При обнаружении несоответствия информации в анкете и реальных данных участник может быть дисквалифицирован.
  • Чтобы узнать свой ID, необходимо войти в личный кабинет и перейти на вкладку Профиль -> Просмотр. Персональный ID участника указан в скобках в строке "Профиль пользователя".

  • Итоговые баллы в таблицах приведены с учетом нормировки на 100-балльную систему (выражены в процентах от максимально возможного балла).

 

Дополнительно на заключительный этап приглашаются победители и призеры XVII Олимпиады 2022/23 учебного года, награжденные дипломами I, II и III степени по комплексу предметов, продолжающие обучение по образовательных программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования, самообразования, осваивающие вышеуказанные образовательные программы за рубежом, а также осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств. 

Информация о заключительном этапе

Заключительный этап XVIII Олимпиады по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" будет организован с 18 по 23 марта 2024 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Формат проведения – очный. Подробная информация будет размещена на сайте дополнительно.

Для регистрации на заключительный этап участникам необходимо до 23:59 мск 04 марта заполнить специальные анкеты в электронном виде, доступ к которым откроется на следующей неделе (участники получат уведомления по электронной почте). Сбор необходимых для прохождения регистрации на заключительный этап документов можно начать уже сейчас: необходимо подготовить фотокопии / сканы паспорта / свидетельства о рождении; справки из школы с указанием официального названия школы и класса обучения, выданной в текущем учебном году; СНИЛС.

Сертификаты участников отборочного этапа

Все участники отборочного этапа Олимпиады награждаются электронными дипломами участников.

Как скачать диплом участника?

  • Войти в свой личный профиль на сайте Олимпиады.
  • Открыть вкладку "Мои ответы".
  • Напротив конкурса "Комплекс предметов "химия, физика, математика, биология". Отборочный этап" перейти по ссылке "Скачать диплом участника".

Генерация дипломов происходит автоматически на основании введенных участником при регистрации данных. Если по какой-то причине информация была внесена некорректно, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу enanos@nanometer.ru.

Баллы, приведенные в дипломах, округлены в большую сторону до целого числа. В случае, если участник решал задания для двух возрастных групп, в дипломе отображается общая сумма баллов. Баллы в дипломах совпадают с баллами в таблицах с результатами и приведены с учетом нормировки на 100-балльную систему. 

 

Пример диплома участника отборочного этапа

Организатор Олимпиады – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Отборочный и заключительный этапы XVIII Олимпиады проводятся при поддержке Некоммерческой организации Благотворительный фонд содействия образованию "Дар".

Поздравляем победителей, призеров и участников Олимпиады!

До встречи на заключительном этапе!