Размещены сборник заданий XVII Олимпиады и архивы работ победителей и призеров

Размещены сборник заданий XVII Олимпиады и архивы работ победителей и призеров
27.04.2023

Сборник заданий XVII Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего" посвящен конкурсам отборочного и заключительного этапов Олимпиады 2022/23 учебного года и объединяет условия задач (с решениями) по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология», а также включает информацию о конкурсе проектных работ «Гениальные мысли» для школьников и об Универсиаде «Ломоносов» по химии, физике и механике материалов – уникальном конкурсе для студентов*. Авторы заданий - научные сотрудники, преподаватели химического, физического, биологического факультетов, факультета наук о материалах Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

 

 

В соответствии с требованиями Российского Совета Олимпиад Школьников, в открытом доступе размещены архивы сканов / фотокопий работ победителей и призеров по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" XVII Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего".**

Сканы работ победителей и призеров среди 10-11 классов Олимпиады по химии  

 
Сканы работ победителей и призеров среди 10-11 классов Олимпиады по физике
 
 
 
Сканы работ победителей и призеров среди 10-11 классов Олимпиады по математике
 
 
 
Сканы работ победителей и призеров среди 10-11 классов Олимпиады по биологии
 
 

Сканы работ победителей и призеров среди 5-9 классов Олимпиады по химии 

 
 
Сканы работ победителей и призеров среди 5-9 классов Олимпиады по физике
 
 
 
Сканы работ победителей и призеров среди 5-9 классов Олимпиады по математике
 
  
 
Сканы работ победителей и призеров среди 5-9 классов Олимпиады по биологии
 

*Запрещается использование материалов сборника для коммерческих целей. Ссылка на принадлежность данных материалов Олимпиаде по нанотехнологиям обязательна при любом их упоминании.

**Работы запрещается копировать, размещать на других ресурсах, использовать в коммерческих или иных компрометирующих Олимпиаду и ее участников целях.