Определены финалисты конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли"

Определены финалисты конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли"
15.02.2023

Подведены итоги отборочного этапа конкурса проектных работ "Гениальные мысли", организованного в рамках XVII Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего". Жюри в составе экспертов из Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук и Фонда инфраструктурных и образовательных программ определило список финалистов конкурса.

 

Конкурс проектных работ школьников "Гениальные мысли" проводится в рамках Олимпиады с 2011 года (предыдущее название Олимпиады: "Нанотехнологии – прорыв в будущее!"). Основными задачами конкурса являются мотивация и привлечение школьников к научно-исследовательской, проектной деятельности в рамках существующих научных концепций в области высоких технологий и новых материалов будущего, развитие творческого и научного потенциала, раскрытие таланта обучающихся.

По итогам отборочного этапа 2022/23 учебного года 33 участника приглашаются на заключительные онлайн-мероприятия конкурса "Гениальные мысли", которые пройдут в формате Весенней Проектной Школы-конференции (ВПШ'2023) с 14 по 15 марта 2023 года. Второй год партнёром проведения Весенней Проектной Школы выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

 

Таблица с результатами отборочного этапа конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли"Посмотреть результаты

 

Финалистам конкурса "Гениальные мысли" предстоит в дистанционном формате сделать доклады по тематике проектной работы, ответить на вопросы. Мероприятия являются открытыми – присоединиться и заслушать выступления могут все, кто интересуется вопросами развития естественнонаучного образования и проектной деятельности в школе. 

Детальные инструкции об участии в ВПШ'2023 будут разосланы финалистам в течение 10 дней. Расписание выступлений и подробная информация о школе будут размещены дополнительно.

Все участники отборочного этапа конкурса проектных работ награждаются электронными сертификатами, которые можно скачать в личном профиле на сайте Олимпиады.  


Благодарим участников и ждем встречи на ВПШ!

 

Как скачать диплом участника отборочного этапа конкурса?

  • Войти в свой личный профиль на сайте Олимпиады.
  • Открыть вкладку "Мои ответы".
  • Напротив конкурса "Гениальные мысли" перейти по ссылке "Скачать диплом участника".

Генерация дипломов происходит автоматически на основании введенных участником при регистрации данных. Если по какой-то причине информация была внесена некорректно, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу enanos@nanometer.ru.

 

Как узнать свой ID?

  • Войти в личный профиль на сайте Олимпиады.
  • Перейти на вкладку Профиль -> Мои ответы. В строке "Профиль пользователя" в скобках указан Ваш персональный ID участника.

На фото – иллюстрация к работе школьника 5 класса (ID участника 40033).