Подведены итоги отборочного этапа конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли"

Подведены итоги отборочного этапа конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли"
15.02.2022

Проверка авторефератов участников отборочного этапа конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли", организованного в рамках XVI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее!", завершена.

 

Таблица с результатами отборочного этапа конкурса проектных работ школьников "Гениальные мысли"Посмотреть результаты

 

Основными задачами конкурса "Гениальные мысли" являются мотивация и привлечение школьников к научно-исследовательской, проектной деятельности в рамках существующих научных концепций в области наноматериалов и нанотехнологий, развитие творческого и научного потенциала, раскрытие таланта обучающихся. Конкурс проектных работ школьников проводится в рамках Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее!" с 2011 года, в соревновании приняли участие более 1200 ребят.

По итогам отборочного этапа 2021/22 учебного года 28 участников приглашаются на заключительные онлайн-мероприятия конкурса "Гениальные мысли", которые пройдут в формате Весенней Проектной Школы-конференции (ВПШ'2022) с 10 по 12 марта 2022 года. В 2022 году партнёром проведения Весенней Проектной Школы выступил Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

Финалистам конкурса "Гениальные мысли" предстоит сделать доклады по тематике проектной работы, ответить на вопросы. Мероприятия являются открытыми – присоединиться и заслушать выступления могут все, кто интересуется вопросами развития естественнонаучного образования и проектной деятельности в школе.

Расписание выступлений и подробная информация о ВПШ’2022 будут размещены дополнительно.

Финалисты и все участники отборочного этапа конкурса проектных работ награждаются электронными сертификатами, которые можно скачать в личном профиле на сайте Олимпиады.  

Вниманию участников!

Требования регламента к докладу: 10 мин доклад + 5 мин ответы на вопросы. Одну работу презентует один участник. Если работа является коллективной, то согласно Положению конкурса "Гениальные мысли" все авторы проекта добровольно делегируют свои права единственному автору по их выбору, который считается участником конкурса от проекта.

Финалистам конкурса до 21 февраля 2022 года необходимо переслать следующую информацию на электронный адрес enanos@nanometer.ru:

  • подтвердить, что персональные данные, приведенные в таблице с результатами (ФИО, класс, школа, населенный пункт), верны и что указанный в таблице автор будет презентовать доклад на ВПШ'2022. Замена презентующего автора возможна только на соавтора, указанного в заявке. 
  • фотокопию/скан справки из школы, действительной на 2021/22 учебный год;
  • (если это не было сделано в рамках подачи заявки) краткую аннотацию работы объемом не более 250 слов, а также одно изображение – графический абстракт работы. Аннотации и графические иллюстрации работ участников заключительного этапа конкурса будут размещены в сборнике с материалами к ВПШ'2022.

Как скачать диплом участника отборочного этапа конкурса?

  • Войти в свой личный профиль на сайте олимпиады.
  • Открыть вкладку "Мои ответы".
  • Напротив конкурса "Гениальные мысли" перейти по ссылке "Скачать диплом участника".

Генерация дипломов происходит автоматически на основании введенных участником при регистрации данных. Если по какой-то причине информация была внесена некорректно, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу enanos@nanometer.ru.

 

Благодарим участников конкурса проектных работ! Желаем успехов и ждем встречи на Весенней Проектной Школе-конференции!

На фото – иллюстрация к работе школьника 10 класса Журавлева Ивана "Регенеративный патрон на основе пероксо-модифицированного нано-TiO2".