Подведены итоги фотоконкурса на лучшие работы в области технопредпринимательства, исследовательской и проектной деятельности школьников

Подведены итоги фотоконкурса на лучшие работы в области технопредпринимательства, исследовательской и проектной деятельности школьников
20.09.2021

Определены победители и призеры Фотоконкурса на лучшую работу в области технопредпринимательства, проектной и исследовательской деятельности школьников, организованного Факультетом наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО).

 

На конкурс авторских фотографий школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей по теме реализации проектных работ школьниками и их кураторами, по вопросам технопредпринимательства в области нанотехнологий и высоких технологий поступило 114 работ от 58 авторов. Победителями и призерами становятся 6 участников.

 

Победители:

  • Боброва Дарья Викторовна, 9 класс, ГБОУ Школа № 1575, г. Москва. Работа "Индикаторная система на основе наночастиц диоксида церия".
  • Масленникова Елизавета Михайловна, 6 класс, МБОУ "Гимназия № 117", г. Ростов-на-Дону. "Мы исследуем ДНК!".
  • Сергеев Глеб Игоревич, 5 класс, Онлайн-школа Фоксфорд, муниципальная бюджетная средняя общеобразовательная школа № 12 г. Орла, г. Орел. "Изучение свойств антоцианов".

     

 

 

 

Призеры:

  • Габдрахманов Руслан Марселевич, 11 класс, ГБОУ Школа № 1575, г. Москва. Работа "Создание, разработка технологии изготовления антибактериального пластыря на гидроколлоидной массе с использованием наночастиц серебра".
  • Гудков Лев Сергеевич, 11 класс, ГБОУ лицей № 623, г. Санкт-Петербург. "Вещество барбитурат меламина, как новый шаг в будущее медицины".
  • Федченко Анастасия Сергеевна, 10 класс, ГБОУ Школа № 2065, г. Москва. "Срезы под микроскопом".

   

 

 

 

 

Общие итоги конкурса приведены в таблице:

Результаты фотоконкурса на лучшую работу в области технопредпринимательства, проектной и исследовательской деятельности школьников

Примечание. Персональная информация в таблице приведена в соответствии с данными участников, указанными при регистрации.
 

Просьба победителям и призерам не из Москвы переслать свои актуальные данные (полный почтовый адрес с индексом, ФИО и телефон получателя) на электронный адрес enanos@nanometer.ru для отправки призов и дипломов по почте.

Победители и призеры из Москвы смогут забрать дипломы и подарки самостоятельно в МГУ (свяжемся дополнительно).

 

Все участники фотоконкурса награждаются электронными сертификатами. Сохранить сертификат можно следующим образом: необходимо открыть свой личный профиль и в разделе "Мои ответы" напротив фотоконкурса перейти по ссылке "Скачать диплом участника".

Пример диплома участника фотоконкурса

 

Благодарим всех, кто принял активное участие в фотоконкурсе, и поздравляем победителей и призеров!