Открыт тест ЗНТШ

Открыт тест ЗНТШ
23.11.2020

На сайте размещен выпускной тест Заочной НаноТехнологической Школы (ЗНТШ), организованной в рамках XV Всероссийской Интернет-Олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

 

 

В тесте собраны очень простые (для 5-7 класса), простые (8-9 класс) и обычные (10-11 класс) вопросы в области нанотехнологий и наноматериалов, в том числе основанные на материалах занятий в ЗНТШ. Некоторые из вопросов требуют простых рассуждений и несложных расчетов.

В каждом вопросе только один ответ правильный, он оценивается 1 баллом для простых и очень простых вопросов и 2 баллами для «обычных вопросов».

Половина балла(ов) дается за правильный номер ответа в каждом вопросе, а половина – за правильные краткие обоснования выбранного ответа, которые будет оценивать жюри во время ручной проверки.

Тест ЗНТШ могут пройти все участники Олимпиады и получить дополнительные баллы (25% от набранных, максимум 10 баллов) за отборочный тур вплоть до окончания сроков приема работ на конкурс по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология» (до 25 января 2021 г.). Даже те участники, которые не занимались в ЗНТШ в дистанционном режиме или не смотрели записи занятий, могут пройти тест для получения дополнительных баллов и повышения шансов попасть на заключительный тур Олимпиады, но без получения сертификатов ЗНТШ.

В то же время, сертификаты слушателей (выпускников) ЗНТШ будут выданы только тем участникам, кто успешно прослушает лекции ЗНТШ, а также до 30 ноября 2020 г. пройдет данный контрольный тест, по итогам которого наберет не менее 60% баллов.

 

Как пройти тест и стать участником Олимпиады?

  1. Создать личный кабинет на сайте Олимпиады по ссылке. Если Вы ранее уже создавали личный кабинет, нужно войти в свой персональный профиль.
  2. Перейти в раздел Тесты, расположенный в меню слева.
  3. Найти тест под названием Тест ЗНТШ.
  4. Нажать на кнопку "Отправить ответ".
  5. Заполнить подробную анкету участника Олимпиады. Участникам, принимавшим участие в каких-либо конкурсах Олимпиады в предыдущие годы, необходимо уточнить персональные данные на актуальные. Анкета заполняется 1 раз до отправки первого ответа на конкурс текущей Олимпиады.
  6. Ответить на вопросы теста. По окончании, если Вы планируете редактировать ответы, нажать на кнопку "Сохранить как черновик"; если Вы уверены, что ответы окончательные, - на кнопку "Отправить на проверку". Длительность сессии по загрузке решений на тестовый конкурс ограничена по времени, поэтому рекомендуем решать тест в офф-лайн режиме с последующей загрузкой ответов на сайт.

Детальная информация о загрузке ответов на тесты описана в пошаговой инструкции.

 

Материалы (видеозаписи) ЗНТШ собраны в этой новости.

Для новых участников рекомендуется пройти краткий Тест - приглашение на Олимпиаду.

 

Желаем успехов!