Международная наноолимпиада

Международная наноолимпиада
30.09.2020

Начата активная фаза подготовки к Международной Нанотехнологической Олимпиаде для студентов (International Nanotechnology Olympiad, INO). В условиях всеобщих ограничений формируется стратегия ее реализации в 2021 году.

 

 

Для подготовки команды Российской Федерации к проведению Международной Олимпиады по нанотехнологиям для студентов и аспирантов с призерами и победителями конкурсов International Student Team Contest проведены два установочных вебинара.

  • Консультационный семинар 24 сентября 2020 года был посвящен обсуждению возможного регламента проведения II Международной олимпиады по нанотехнологиям, ролей участников команды от РФ, а также стратегии и тактике участия в международных мероприятиях.
  • Консультационный семинар 25 сентября 2020 года был связан с выработкой тематики возможного командного научно - технического проекта для защиты на II Международной олимпиаде по нанотехнологиям и сроков его реализации в рамках Олимпиады.

В результате обсуждения и обмена мнениями было предложено сообщить Наблюдательному Совету Международной олимпиады по нанотехнологиям о предпочтительности очного формата проведения Олимпиады. Подавляющее большинство присутствующих высказалось также о перспективности общей тематики "Энергетика" для проведения следующей олимпиады.

Информация о мнении команды РФ будет доведена до сведения Наблюдательного Совета. В ноябре ожидается более детальная официальная информация о сроках, способах и месте проведения II Международной олимпиады по нанотехнологиям.

Сайт Международной Олимпиады по нанотехнологиям для студентов - https://www.nanoolympiad.org/.
Краткий обзор сайта доступен по ссылке.