Определен формат проведения заключительного этапа по комплексу предметов

Определен формат проведения заключительного этапа по комплексу предметов
29.04.2020

В соответствии с решением Российского совета олимпиад школьников от 27 апреля 2020 года, заключительный этап XIV Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии - прорыв в будущее!» по комплексу предметов будет проведен с использованием дистанционных технологий в период с 12 по 31 мая 2020 года.

 

На очный тур по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" по итогам заочного тура было отобрано 134 участника.

Для участников 1-10 классов этап пройдет с использованием дистанционных технологий, а для участников 11 классов – с применением дистанционных технологий, обеспечивающих в режиме реального времени посредством видеоконференцсвязи идентификацию личности и контроль соблюдения участниками Регламента Олимпиады во время выполнения заданий.

Для участников, претендующих на включение в списки победителей и призеров олимпиады, по решению жюри олимпиады (по каждому профилю) возможно проведение дополнительного собеседования в режиме видеоконференцсвязи.

Школьникам, планирующим принять участие в заключительном этапе, перенесенном в дистанционный формат, и ранее не прошедшим регистрацию на очный тур, необходимо в срок до 6 мая 2020 года :

  1. Перейти в личный профиль на сайте олимпиады и заполнить анкету участника очного тура. Обязательным требованием является загрузка скана или фотокопии паспорта, а также справки из школы. Данные по страховке и по проездным билетам, разумеется, предоставлять не нужно.
  2. Сообщить на электронный адрес enanos@nanometer.ru о намерении участвовать в очном туре и о том, что анкета заполнена.

Школьникам, которые заполняли анкету участника очного тура в этом году, дополнительных сведений предоставлять не нужно.

Участие в заключительном этапе без заполнения анкеты исключено.

График и регламент проведения заключительного этапа будет опубликован позднее. Но уже сейчас можно начать техническую подготовку к мероприятию: необходим компьютер, видеокамера, микрофон, динамики и хорошая интернет-связь.

Следите за объявлениями на сайте олимпиады.