Подведены итоги всех конкурсов заочного тура XIV Наноолимпиады

Подведены итоги всех конкурсов заочного тура XIV Наноолимпиады
14.02.2020

Завершена апелляция, и подведены итоги всех конкурсов отборочного тура XIV Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" среди школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей.

 

Таблицы с результатами

В соответствии с п.24 Приказа МОН РФ от 4 апреля 2014 г. № 267 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", а также на основании Положения и Регламента проведения XIV Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее" определены победители и призеры отборочного тура Олимпиады среди школьников по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология", которые официально признаются участниками заключительного (очного) тура Олимпиады.

 

В состав участников очного тура среди школьников вошли:

Победители и призеры по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" (включая викторины по предметам), 134 участника - приглашаются для участия в состязаниях очного тура. Посмотреть результаты
 

Лучшие участники конкурса проектных работ "Гениальные мысли", 19 участников - приглашаются на очный тур для презентации своих проектных работ.
Посмотреть результаты

 
Победители конкурса для младшеклассников "Юный эрудит", 10 участников - приглашаются на награждение в рамках церемонии закрытия.
Посмотреть результаты
 
 
Победители конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых "Просто о сложном", 7 участников - приглашаются на награждение в рамках церемонии закрытия.
Посмотреть результаты
 
 
Победители конкурса студентов, аспирантов "National Student Team Contest", 5 участников - приглашаются на награждение в рамках церемонии закрытия.
Посмотреть результаты
 
 
Победители конкурса тьюторов, 6 участников - приглашаются к участию в круглом столе и на награждение в рамках церемонии закрытия.
Посмотреть результаты
 
 
Победители конкурса наставников "Наноэлементы", 5 участников - приглашаются к участию в круглом столе и на награждение в рамках церемонии закрытия.
Посмотреть результаты
 
 
Примечание. Персональная информация во всех таблицах приведена без изменений в соответствии с данными участников, указанными при регистрации. Приглашенные на очный тур участники будут проходить дополнительную идентификацию.

Информация об очном туре

 

Общие сведения

Очный тур пройдет в период 23 – 28 марта 2020 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Все участники очного тура (включая награждаемых на церемонии закрытия) должны лично прибыть в МГУ имени М.В.Ломоносова на регистрацию, где смогут получить сертификаты участника очного тура, а также комплект участника с символикой олимпиады.

Предварительное расписание очного тура

  • 23 марта, понедельник - заезд и регистрация участников, открытие олимпиады 
  • 24 марта, вторник - испытания по комплексу предметов - 2 предмета (школьники)
  • 25 марта, среда - испытания по комплексу предметов - 2 предмета (школьники)
  • 26 марта, четверг - конкурс "Гениальные мысли" (школьники)
  • 27 марта, пятница - апелляции по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" (школьники); круглый стол по проектной деятельности (молодые ученые, учителя, преподаватели)
  • 28 марта, суббота - торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров по всем конкурсам (школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели)

О размещении в общежитии МГУ

Иногородним участникам очного тура Оргкомитет предоставляет бесплатное размещение в общежитии Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова (Ленинские горы, д.1), если нет противоречий со следующими условиями:

  1. Общежитие предоставляется строго с 23 по 28 марта включительно. Заезд и отъезд из общежития возможен в любой день данного интервала, но не раньше и не позже указанного срока.
  2. Места в общежитии предоставляются участникам, достигшим 14-летнего возраста и имеющим паспорт.
  3. Участники 14 или 15 лет размещаются в общежитии строго с одним сопровождающим лицом: родителем или лицом с нотариально заверенной доверенностью (оригинал и копию которой необходимо привезти с собой). Сопровождающим лицом также может выступать сотрудник общеобразовательного учреждения, имеющий копию приказа по общеобразовательному учреждению о командировании и сопровождении детей.
  4. Участники 16 лет и старше размещаются без сопровождающих.
  5. Участникам младше 14 лет общежитие не предоставляется (необходимо искать варианты размещения самостоятельно). В данном случае вопрос возмещения оплаты проживания обсуждается с Оргкомитетом в индивидуальном порядке, гарантии не предоставляются.

ВНИМАНИЕ! При несоблюдении хотя бы одного из вышеперечисленных условий Оргкомитет не может гарантировать размещение участника в общежитии.

О возмещении транспортных расходов

Что касается транспортных расходов, Оргкомитет выделяет гранты иногородним участникам, в соответствии с условиями финансирования Олимпиады. Сопровождающим проезд не оплачивается. Размер персональных грантов будет сообщен дополнительно участникам очного тура.

О заполнении анкет участников очного тура

ВНИМАНИЕ! Всем участникам очного тура необходимо заполнить специальные анкеты, доступ к которым откроется на следующей неделе (Вы получите электронное уведомление). Необходимо подготовить скан паспорта / свидетельства о рождении, справки из школы с указанием официального названия школы и класса обучения, сканы билетов (для иногородных), медицинскую страховку, контактные данные (включая альтернативные).

Сроки заполнения анкеты - до 1 марта 2020 года

Если при регистрации на очный тур обнаружится несоответствие данных в анкете и реальных данных, участник может быть дисквалифицирован. 

Сертификаты участников заочного тура

Абсолютно для всех участников доступны для скачивания электронные сертификаты участников заочного тура.

Как скачать диплом участника?

  • Войти в свой личный профиль на сайте олимпиады.
  • Открыть вкладку "Мои ответы".
  • Напротив выбранного конкурса перейти по ссылке "Скачать диплом участника".

Генерация дипломов происходит автоматически на основании введенных Вами при регистрации данных. Если по какой-то причине информация была внесена некорректно, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу enanos@nanometer.ru.

Пример диплома участника заочного тура

Искренне благодарим всех участников наноолимпиады!
Поздравляем победителей и призеров и ждем встречи на очном туре!