Открыт конкурс наставников "Наноэлементы"

Открыт конкурс наставников "Наноэлементы"
04.12.2019

Размещены условия нового конкурса в формате теста "Наноэлементы". Конкурс "Наноэлементы" организован Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова, Российским химическим обществом имени Д.И.Менделеева и Институтом общей и неорганической химии имени Н.С.Курнакова Российской Академии наук в год 150-летия Периодической таблицы химических элементов Д.И.Менделеева.

Цель конкурса - поддержка выдающихся учителей, преподавателей, тьюторов, наставников, подготовивших талантливых учеников, принявших участие в XIV Всероссийской олимпиаде "Нанотехнологии - прорыв в будущее!".

Для победы в конкурсе нужно пройти небольшой нанотехнологический тест по Периодическому закону и, главное, привлечь к решению теоретических заданий по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" максимальное количество школьников, фамилии которых указать во время решения теста.

Призеры и победители конкурса будут приглашены за счет Оргкомитета в Москву во время очного тура Олимпиады на награждение официальными грамотами, дипломами и памятными призами, а также смогут принять участие в обмене мнениями по вопросам современного образования с руководством ИОНХ РАН, РХО и профильных факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова.

Конкурс основан на лекциях по Периодической таблице "наноэлементов" Д.И.Менделеева в рамках одноименного видеокурса "Наноэлементы", который содержит всю необходимую информацию.

Сроки приема работ - до 24 января 2020 года.

Перейти к выполнению теста можно на странице конкурса.

Возникли сложности с загрузкой ответов? Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией, которая поможет избежать типовых ошибок.