Определены победители и призеры отборочного тура среди школьников

Определены победители и призеры отборочного тура среди школьников
23.02.2018

Завершена апелляция, и подведены итоги отборочного тура XII Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" по школьным конкурсам: Физика, Химия, Математика, Биология, "Гениальные мысли" и "Юный эрудит".

 

В соответствии с п.24 Приказа МОН РФ от 4 апреля 2014 г. № 267 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", а также на основании Положения и Регламента проведения XII Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее" определены победители и призеры отборочного тура Олимпиады среди школьников (не более 25% активных участников) по комплексу предметов "биология, математика, физика, химия", которые официально признаются участниками заключительного, очного тура Олимпиады.

Дополнительно на очный тур для презентации своих проектных работ приглашаются победители отборочного тура по конкурсу "Гениальные мысли", а на церемонию награждения - победители конкурса "Юный эрудит" среди младших школьников.

В состав участников очного тура среди школьников вошли:

Победители и призеры по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология", 104 участника - посмотреть результаты конкурса по комплексу предметов.
 
Лучшие участники конкурса проектных работ, 30 участников - посмотреть результаты конкурса "Гениальные мысли".
 
Победители конкурса среди младших школьников, 7 участников - посмотреть результаты конкурса "Юный эрудит".
 
 
Спасибо всем участникам! Поздравляем призеров и победителей отборочного тура и ждем на очном туре, который пройдет в период 26 – 31 марта 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.
 
Предварительное расписание Олимпиады:
  • 26 марта, понедельник - заезд и регистрация участников, открытие олимпиады 
  • 27 марта, вторник - испытания по математике и биологии (школьники)
  • 28 марта, среда - испытания по физике и химии (школьники)
  • 29 марта, четверг - конкурс "Гениальные мысли" (школьники)
  • 30 марта, пятница - апелляции по математике, физике, химии и биологии (школьники)
  • 31 марта, суббота - торжественная церемония закрытия, награждение победителей и призеров по всем конкурсам (школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых)
Всем иногородним участникам Оргкомитет предоставляет бесплатное размещение в общежитии Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова. Согласно новым правилам, размещение школьников в МГУ возможно только с одним из родителей или сопровождающим, на которого выписана доверенность от родителей. Иногородним школьникам - участникам очного тура просьба планировать приезд в Москву 26 марта в первой половине дня. Выезд из общежития - до 1 апреля включительно.
 
Что касается транспортных расходов, Оргкомитет выделяет гранты иногородним участникам из Российской Федерации и Союзного государства России и Белоруссии, в соответствии с условиями финансирования Олимпиады.

Максимальный размер персональных тревел-грантов представлен в таблице.

 

Все участники очного тура должны лично прибыть в МГУ имени М.В.Ломоносова на регистрацию, где смогут получить сертификаты участника очного тура, а также компект участника с символикой олимпиады.

ВНИМАНИЕ! Всем участникам очного тура необходимо заполнить специальные анкеты, доступ к которым откроется в начале следующей недели (вам будет отправлено электронное уведомление). Необходимо подготовить скан паспорта / свидетельства о рождении, справки из школы с указанием официального названия школы и класса обучения, сканы билетов (для иногородных), медицинскую страховку, контактные данные (включая альтернативные). Сроки заполнения анкеты - до 7 марта 2018 года. 

Если при регистрации на очный тур обнаружится несоответствие данных в анкете и реальных данных, участник может быть дисквалифицирован. 

Абсолютно для всех школьников - участников отборочного тура олимпиады в личных профилях доступны для скачивания электронные сертификаты участников заочного тура. Для того, чтобы скачать диплом участника, необходимо открыть свой личный профиль и в разделе "Мои ответы" напротив выбранного конкурса перейти по ссылке "Скачать диплом участника". Для корректного отображения диплома Вам необходимо внести достоверную информацию в свой личный профиль (указать верное ФИО, официальное название школы, название города). Если, несмотря на эти изменения, у Вас возникают проблемы, просьба связаться с нами по электронному адресу enanos@nanometer.ru.

Пример диплома участника заочного тура

Искренне благодарим всех участников наноолимпиады и желаем успехов!