Доступны авторские решения школьных задач отборочного тура

Доступны авторские решения школьных задач отборочного тура
13.02.2018

Опубликованы тексты решений задач по всем школьным конкурсам заочного тура в рамках XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

 

В целях подготовки к апелляции, которая пройдет 21 - 22 февраля 2018 года, мы рекомендуем всем участникам среди школьников ознакомиться с решениями задач по математике, физике, химии, биологии и конкурсу "Юный эрудит". Члены жюри активно проверяют Ваши ответы, но уже сейчас есть возможность сравнить свои решения с предложенными авторами задач.

Как найти решения задач от авторов?

  1. Перейти в раздел "Конкурсы".
  2. Выбрать нужный конкурс для школьников (математика, физика, химия, биология, "Юный эрудит") и перейти на страницу конкурса.
  3. На открывшейся странице перейти по ссылке "Скачать официальное решение", расположенной под каждой задачей и позволяющей скачать pdf-файл решения.

 

Также напоминаем, что до 20 февраля 2018 года (включительно) продолжается прием работ по конкурсам для студентов, аспирантов, молодых ученых ("Просто о сложном"конкурсу тьюторов, "National Student Team Contest"), а также для всех желающих (фотоконкурс работ по Периодической Таблице Элементов). Ждем Ваших работ!