Нанотехнологии XI

Нанотехнологии XI
11.11.2016

Приветствуем Вас на новом сайте Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологим!

Сайт www.nanometer.ru никуда не исчез, на его старой версии будут еще примерно полгода выставляться научно-популярные новости, статьи и великолепные фотографии нанообъектов, а также другая актуальная информация в области высоких технологий, наноматериалов, современных междисциплинарных научных исследований. Новости и основные сообщения самой олимпиады будут с настоящего момента публиковаться, в первую очередь, здесь, в данном разделе. В текущем разделе, вместо основного сайта, будет производится регистрация участников Олимпиады, публиковаться и проверяться задания всех конкурсов, а также основные новости и информация о мероприятиях Олимпиады. Мы постепенно изменим дизайн и функционал основного сайта, который станет более простым, современным, доступным, все участники олимпиады получат новые возможности, а сайт станет мощнее и интереснее, все пользователи смогут мигрировать на новую версию сайта в свое время, это будет просто, заранее сообщим. 

Олимпиада

А пока приглашаем к участию в ежегодной, XI Всероссийской олимпиаде по нанотехнологиям!

Официальный логотип Олимпиады кардинально изменил свой дизайн. Вместо холодных голубых цветов и стилизованной под иконку Internet Explorer - голубой округлой буквы "e" - эмблема приобрела новые черты - теплый оранжевый цвет с четкими, строгими линиями контуров, строгим шрифтом и стилизованным названием ENANOS. "E" традиционно символизирует наличие "электронного" дистанционного тура олимпиады, самого массового и с самыми сложными задачами, именно такой творческий и доступный всем стиль исповедовала олимпиада с самого первого момента своего рождения. В эмблеме олимпиады буква "Е" изображена тремя линиями - одной, средней, короткой, а также двумя длинными - сверху и снизу, которые заключают в рамку приставку "NANO", обозначающую принадлежность олимпиады к нанотехнологиям. "S" дана в греческой транскрипции (сигма, сумма) и действительно означает сумму знаний и междисциплинарность духа наноолимпиады, это сумма лучших достижений химии, физики, математики, биологии, других современных областей науки и приемов исследований. Сигма изображена тремя фрагментами - фрагментом, который вместе с короткой линией буквы "Е" и словом НАНО формирует стрелу, символизирующую прогресс и развитие, устремленность к новым достижениям будущего. Остальные две планки греческой буквы сигма - вверху и внизу - заключают в свой контур номер олимпиады (XI), который дан римскими цифрами.

Организаторами Олимпиады выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Олимпиада взаимодействует с великолепными партнерами, которые помогают провести ее наилучшим образом для всем наших участников. 

Приглашаем к участию школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей. Вся информация о текщих конкурсах дана в разделе "Конкурсы". Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться, и это даст Вам возможность победить.

Желаем удачи и новых достижений всем участникам!

Оргкомитет Олимпиады

Оргкомитет Олимпиады выражает искреннюю признательность всем разработчикам сайта Нанометр.ру и командам, которые сделали Олимпиаду олимпиадой за все непростые 10 лет ее существования. 

Для ищущих секретные материалы http://www.nanometer.ru/2009/08/27/ne_ver_glazam.html